Сайт для тех, кого интересуют достоверные результаты клинических анализов.

Что за животное? В 9-этажном доме (у соседой тоже!) появились какие-то многоножки 2 – 2,5 см в длину, 1 – 1,5 (с ногами)

Вопрос по такой теме:

Что за животное? В 9-этажном доме (у соседой тоже!) появились какие-то многоножки 2 – 2,5 см в длину, 1 – 1,5 (с ногами)

Рекомендации:

Ответ №1
Сороконожка

Ответ №2
Это сколопендры..они милые и дружелюбные. Говорят,в прошлой жизни они были судебными приставами и налоговыми инспекторами.

Ответ №3
дык ведь это разновидность мокриц. появляются весной в сырых непроветиваемых помещениях. лазиют по стенам и потолку

Ответ №4
Вы бы фотку прикрепили? Мокрица наверное. Они от сырости появляются. Они живут в лесу или в тайге под корой деревьев. Кормить их не надо - вот, что бывает, когда кормят

Ответ №5
Такие? Это - Мухоловки Обыкновенные. Забавные существа. Хищники, питаются насекомыми. Очень быстро бегают. Любят сырость. Для человека полезны, так как уничтожают тараканов и им подобных. Млекопитающих, в том числе нас, кусают только в целях самообороны, но прокусить кожу они обычно не в состоянии, впрочем, даже если это и произойдёт, то укус будет аналогичный пчелиному, не более. Бороться с ними не нужно. Но кормить искусственно будет сложно, это надо ловить насекомых и помещать перед мухоловкой так, чтоб её ещё и не спугнуть.

Ответ №6
Такая что ли? Если так, то это мухоловка. У меня в гараже тоже шастают.

Ответ №7
Явно пришельцы, посланные поработить Землю... Бегите оттуда скорее!
разместил: admin || 15-05-2012, 08:44