Сайт для тех, кого интересуют достоверные результаты клинических анализов.

а из-за чего может быть изжога?? может я что-то ни-то ем???

Вопрос по такой теме:

а из-за чего может быть изжога?? может я что-то ни-то ем???

Рекомендации:

Ответ №1
Либо это гастрит, либо это уже язва. На расстоянии не видно. Гастроскопия и диета вам поможет избавиться от изжоги. :)))

Ответ №2
В популярных публикациях для пациентов говорится, что изжога — это результат воздействия кислоты желудочного сока на слизистую оболочку пищевода, попадающей из желудка в результате гастроэзофагеальных рефлюксов или регургитации.[4] В других источниках отмечается, что кроме соляной кислоты, повреждающую роль играют также пепсин, желчные кислоты, лизолецитин, ферменты поджелудочной железы.[1] Кислота, а также другие вредные для пищевода ингредиенты попадают в пищевод из желудка вследствие ретроградного движения содержимого желудка в пищевод через нижний пищеводный сфинктер (НПС), вызываемого гастроэзофагеальными рефлюксами (ГЭР) или регургитацией.[4] Гастроэзофагеальные рефлюксы, в свою очередь, происходят из-за того, что нижний пищеводный сфинктер разжимается не только при прохождении болюса из пищевода в желудок, но и в иные моменты. ГЭРы бывают и у здоровых людей, однако часто повторяющиеся ГЭРы являются отклонением от нормального состояния и причиной этих рефлюксов является недостаточная замыкательная функция нижнего пищеводного сфинктера.[4] Изжога часто встречается у беременных.

Ответ №3
живот у вас большой? вот он может давить на желудок и он не туда пищу сбрасывает, вместо вниз она попадает вверх в пищевод и кислоты сжигают слизистую. Спите на правом боку и пропейте отвар семян фенхеля с кориандром, это устранит забросы пищи и все устаканится.
разместил: admin || 15-05-2012, 08:44