Сайт для тех, кого интересуют достоверные результаты клинических анализов.

Чем отличается фельдшер от медсестры?)

Вопрос по такой теме:

Чем отличается фельдшер от медсестры?)

Рекомендации:

Ответ №1
Медсестра в основном в больнице, а фельдшер это медсестра или медбрат который работает на карете скорой помощи

Ответ №2
Фельдшер по рангу выше медсестры. Фельдшер — лицо со средним медицинским образованием, которое имеет право проводить диагностику (устанавливать диагноз), проводить самостоятельное лечение или направлять пациента к узкому специалисту. Занимая соответствующие должности, имеет право выписывать рецепты и больничные листы. По должностным обязанностям и стандартам работы не отличается от участкового терапевта и врача скорой помощи.

Ответ №3
Фельдшер может назначить лечение

Ответ №4
фельдшер может работать на скорой помощи, может назначать лечение и выписывать рецепты. Медсестра же только исполняет предписания врача

Ответ №5
Фельдшер--медработник среднего звена более широкого профиля, чем медсестра. На мой взгляд, это медицинское звание, чуть повыше медсестринского.

Ответ №6
фельдшер круче мед сестры

Ответ №7
Медсестра обычно работает в определенной узкой специальности, например кто идет в оперблок из училища, на пост уже никогда не пойдут, т к в оперблоке они крутышы. А фельдшер вынужден работать на выездах, может рангом и выше, но условия работы жуткие и контингент соответствующий. А зарплата у медсестер нынче выше, чем на скорой, соттветсвенно мс надо работать в оперблоке или в рентгене, ну на худой конец в реанимации. Кстати у мс тоже среднее специальное образование как и фельдшера.

Ответ №8
медсестра в основном в больнице работает,а фельдшер на скорой

Ответ №9
Основное отличие - фельдшер может работать самостоятельно, медсестра - только под руководством врача. Если работать в городе, то девочке с фельдшерским образованием лучше не заморачиваться - смысла нет. На скорую почти не берут, а все остальное - только медсестринские должности. Разве что выучиться на фельдшера-акушерку и работать в ЖК или роддоме. На селе фельдшер - второе лицо после председателя колхоза :-).
разместил: admin || 11-06-2012, 18:12