Сайт для тех, кого интересуют достоверные результаты клинических анализов.

что делать если ребенок панически боится визита к стоматологу?

Вопрос по такой теме:

что делать если ребенок панически боится визита к стоматологу?

Рекомендации:

Ответ №1
когда боль доканает сам побежит а анестезию надо еще заставить сделать если и уколов боится

Ответ №2
ну да есть наркоз .можно зуб вырвать и под наркозом если невыносимо болит. или если не хотите пользуйтесь зубными каплями от боли с аптеки.

Ответ №3
Чушь полнейшая. Закись азота "веселящий газ", но это не вполне безопасное мероприятие даже для взрослого. Не насилуйте дитеночка. Видимо, у нее был какой-то стресс, связанный со стоматологом. Если совсем с зубами плохо, то нужно жестко (через "себя" перепрыгнуть) и заставить, а если такая категорическая боязнь и нет необходимости - то зачем?

Ответ №4
Детки плачут сильно у стоматологов.. Даже и не знаю, чем вам помочь.. Ну, например, моя знакомая под наркозом своей дочке зубки вылечила, т.к. девочка просто не дала их лечить врачу, был сильнейший стресс у ребенка. Думаю, что это тоже выход. А на будущее - меньше сладкого, не приучайте к сладкому вообще, меньше будет с зубами проблем и в дальнейшем.

Ответ №5
Нет, только не принуждайте и никого не слушайте! Найдите стоматолога, который потратит свое драгоценное время, уговорит ребенка, даст потрогать щипчики какие- нибудь, пусть вам постучит по зубам)))))

Ответ №6
Я не боюсь....меня просто пол часа катали на кресле. а потом попросили зубик померять(обманули!!!)..вот так и вырвали..но это был знакомый стоматолог:)))
разместил: admin || 11-06-2012, 18:12