Сайт для тех, кого интересуют достоверные результаты клинических анализов.

Терапевт. Можно поменять терапевта

Вопрос по такой теме:

Терапевт. Можно поменять терапевта

Рекомендации:

Ответ №1
Нет ничего проще - пишите заявление на имя завотделением или главврача поликлиники с объяснением причина отказа от участковлго подчинения, и Вас прикрепят к другому, но не по Вашему выбору, врачу, если нагрузка на его участке позволяет Вас принять.

Ответ №2
согласна с предыдущим ответом, но.. а но вам надо? при вызове врача на дом к вам придет врач прикрепленный к вашему участку, а не новый ваш терапевт. При такой нагрузке, а особенно в период эпидемии или обострений хронических заболеваний на участке, ваш новый не будет давать ради вас такой "крюк" с большим расстоянием за просто так. Да и на приеме, когда все обследование, особенно дорогостоящее, идет по талончикам, а талончики всем участковым дают одинаков, ваш новый вам выдаст в последнюю очередб(при наличии талона),п.ч. сегодня вы у него, а завтра у другого.

Ответ №3
ФЗ № 323 от 21.11.11года" Основы охраны здоровья граждан на территории РФ" ст. 21 Пациент имеет право на выбор врача , при условии СОГЛАСИЯ этого врача. Угадай с 2-х раз врачи из-за тебя спорить будут? Другой тебя не возьмет по той причине, что он должен будет принять на себя и обязательства обслуживать вызов на дом. А ему надо бежать в противоположную сторону от своего участка.
разместил: admin || 8-11-2012, 18:46