Сайт для тех, кого интересуют достоверные результаты клинических анализов.

У меня плоскостопье? (фото)

Вопрос по такой теме:

У меня плоскостопье? (фото)

Рекомендации:

Ответ №1
не с той стороны ногу сфоткала надо стопу саму фотографировать

Ответ №2
"Балетки и любая обувь на плоской подошве провоцируют плоскостопие, а носить, говорят, надо каблучок - от 3 до 5 см. У меня плоскостопие, и я всегда хожу на небольшом каблуке."

Ответ №3
сходите в школе к врачу, покажите ногу, она вам точноскажет

Ответ №4
фото не информативное и сделано не правильно

Ответ №5
Так скажи родителям, что при плоскостопии как раз показано носить каблучок 3-4 см, а вот балетки только усугубляют ситуацию! Если словам не поверят, найди информацию в интернете. Если и это будет бесполезно, сходи ко врачу-ортопеду, пусть он черным по белому напишет, какая обувь рекомендуется.

Ответ №6
Скажи своим родителям, что плоскостопие у детей развивается из-за того,что носят обувь на плоской подошве(кроссовки, кеды). Обязательно должен быть каблук.

Ответ №7
Балетки и др. обувь с плоской подошвой и развивают плоскостопие.Носить обувь нужно на каблучке 2-5 см. Чем думают родители? Они и не пытаются что-то с этим делать?

Ответ №8
какие у тебя хитрые родители! тут сразу видно, что плоскостопия нет. ещё тест: мокрой ногой наступи на пол, чтобы был чётко виден след. если след полностью мокрый, то стопа плоская и всей поверхностью прикасается к полу. а если посередине стопы - сухое место, значит всё в порядке. смело требуй на новый год отпадные туфли, в 13 лет самое время учиться носить каблуки (не 18-ти сантиметровые, разумеется) ))))))))

Ответ №9
Нельзя носить балетки постоянно. От этого развивается плоскостопие и в последствии могут возникнуть боль в стопе.
разместил: admin || 29-11-2012, 06:03