Сайт для тех, кого интересуют достоверные результаты клинических анализов.

Базовые строительные материалы

Первое, с чем начинают знакомиться студенты строительных ВУЗов и техникумов, это базовые строительные материалы. Студенты узнают, что такое балки, опоры, профили, все то, без чего немыслима ни одна стройка и без чего не может быть возведено ни одно здание.

Одним из самых известных строительных материалов, применяемых в строительстве, машиностроении и вообще, во всех видах промышленности, является швеллер. Конкретно при строительстве зданий и сооружений, швеллер используется для сооружения несущих конструкций, а так же для сооружения опор на объектах различного назначения.

Швеллером называются балка, выполненная из металла. Если посмотреть на нее в разрезе, то она будет изображать русскую букву «П». Швеллер изготавливают из стали и цветных металлов. Стальные изделия делаются на станках, используя метод горячего проката. Швеллеры с тонкими полками гнут на специальных гибочных станках. Швеллеры, сделанные из цветных металлов, изготавливаются методом прессования.
Швеллеры можно классифицировать по углу наклона полок. Есть изделия с уклоном грани полок, параллельные. Существуют швеллеры легкой серии, экономичной, специальные.

Приобрести эти изделия можно на любом специальном сайте. Там указана швеллер цена за метр, производитель, материал, из которого он изготовлен.
разместил: admin || 4-07-2015, 10:53