Сайт для тех, кого интересуют достоверные результаты клинических анализов.

Распространенность электронных медкарт в Москве выросла в 2 раза

Количество электронных медицинских карт в Москве в течение 2017 года увеличилось в 2 раза, при этом каждая третья запись на прием к врачу в поликлинику проводилась через интернет. Об этом рассказал руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун в ходе оперативного совещания в мэрии, сообщает РИА Новости.

«Каждая третья запись к врачам московских поликлиник в 2017 году была проведена через удаленные каналы, главным образом, через интернет. Всего таким образом было сделано 34,2 миллиона записей – на 13% больше, чем в 2016 году», — заявил Хрипун.

При этом он отметил снижение популярности инфоматов, которые стоят в поликлиниках. Это, по словам главы ведомства, свидетельствует о том, что горожанам удобнее использовать удаленные каналы и о повышении компьютерной грамотности пациентов.

Хрипун рассказал, что число электронных медкарт в 2017 году выросло на 3,1 миллиона и составило 6,3 миллиона карт. Количество выписанных электронных рецептов, по его словам, выросло на 13% до 13,9 миллионов.




Ключевые слова:
разместил: admin || 21-01-2018, 17:53