Сайт для тех, кого интересуют достоверные результаты клинических анализов.

GlaxoSmithKline сокращает присутствие в Африке

В рамках оптимизации структуры компании GlaxoSmithKline проводит сокращения в представительствах в Африке, реструктуризация пройдет в 29 странах континента, информирует Bloomberg.

Компания завершит маркетинговую деятельность и продвижение своей продукции среди специалистов здравоохранения, передав представительские функции дистрибьюторам в странах, расположенных к югу от Сахары. Количество сокращаемых ставок не уточняется. В GlaxoSmithKline подчеркнули, что продолжат сотрудничать с государственными организациями и промышленными партнерами для обеспечения доступности своих лекарственных препаратов на рынке.

С апреля 2017 года главой GlaxoSmithKline является Эмма Уолмсли (Emma Walmsley), именно она объявила о закрытии более 30 исследовательских проектов и начала реструктуризацию компании. Целью ее программы является повышение конкурентоспособности производителя лекарств.

Предшественник Уолмсли Эндрю Витти (Andrew Witty) наоборот планировал вкладывать в расширение присутствия на африканских рынках. Всего четыре года назад он объявил о создании 500 рабочих мест в регионе и инвестировании 130 млн долларов. Стоит добавить, что сейчас GlaxoSmithKline располагает собственными заводами в Кении, Нигерии и ЮАР.




Ключевые слова:
разместил: admin || 21-01-2018, 17:53