Сайт для тех, кого интересуют достоверные результаты клинических анализов.

Правительство передало «Ростеху» акции «Мосхимфармпрепаратов»

В соответствии с распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева акции ОАО «Московское производственное химико-фармацевтическое объединение им. Н.А.Семашко» будут переданы госкорпорации «Ростех». В кабинете министров отмечают, что это позволит модернизировать научно-производственные мощности, обеспечить объединение долгосрочными заказами, расширить номенклатуру производимых лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций.

«Подписанным распоряжением утверждено решение о передаче госкорпорации в качестве имущественного взноса Российской Федерации находящихся в федеральной собственности акций ОАО «Московское производственное химико-фармацевтическое объединение им. Н.А.Семашко», составляющих 100% его уставного капитала», - говорится на сайте правительства.

«Мосхимфармпрепараты» является производителем лекарственных средств, в том числе включенных в перечень ЖНВЛП. В портфеле компании более 100 различных препаратов, в том числе антибиотики, средства от туберкулеза, транквилизаторы, витамины, обезболивающие препараты и т.д. Фармацевтический бизнес «Мосхимфармпрепаратов» оценивается в 2,5-3 млрд рублей.




Ключевые слова:
разместил: admin || 21-01-2018, 17:53